Calendrier des courses

Les programmes sont mis en ligne le jour avant la course.
cheval jockey course hippique noir
Saturday 10 Dec 
11:05 
Journée du bien-être équin 
cheval jockey course hippique noir
Wednesday 14 Dec 
11:30 
 
cheval-course-Obstacle
Sunday 18 Dec 
10:47 
Noël à l’Hippodrome 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noirQuinté +
Tuesday 20 Dec 
11:20 
 
cheval-course-Obstacle
Saturday 24 Dec 
11:25 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Tuesday 27 Dec 
11:20 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Saturday 31 Dec 
11:25 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noirQuinté +
Monday 2 Jan 
11:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Wednesday 4 Jan 
11:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Saturday 7 Jan 
10:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Monday 9 Jan 
11:15 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noirQuinté +
Wednesday 11 Jan 
12:45 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Friday 13 Jan 
11:15 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Sunday 15 Jan 
11:15 
Journée du bien être Equin 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Tuesday 17 Jan 
11:15 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Friday 20 Jan 
11:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noirQuinté +
Wednesday 25 Jan 
12:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Friday 27 Jan 
11:15 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Saturday 28 Jan 
11:15 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noirQuinté +
Wednesday 1 Feb 
12:00 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Friday 3 Feb 
11:45 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Sunday 5 Feb 
11:00 
Grand Prix de PAU Biraben foie gras 
cheval-course-Obstacle
Wednesday 8 Feb 
12:00 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Monday 13 Feb 
11:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Wednesday 15 Feb 
11:30 
 
cheval-course-Obstaclecheval jockey course hippique noir
Sunday 19 Feb 
11:00 
Grand Cross de PAU Reverdy 
cheval jockey course hippique bleu 1

Hippodrome de PAU

Les Béarnais ont toujours été des passionnés de cheval dans une région possédant un élevage de qualité.

La création des Haras Nationaux de PAU (transférés depuis à GELOS) date de 1807. Aussi il n’est pas étonnant que se crée dès 1839 une société des courses dont le nom est : Société d’Encouragement des Basses Pyrénées pour l’Elève du Cheval.

Nous contacter

Bord Signet
Hippodrome de PAU ❤️ 2022® | Un site 3W Consultant